Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, Emailzifferblatt, römische Zahlen, 1. Drittel 19. Jh., Durchmesser ca. 60 mm, 152 g, tlw. abgerieben, ausgeschartet ein Metallschlüsseløx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.01.2014 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 23.01.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 22.01.2014 |